WTA Tennis Понедельник, 29.04.2024, 00:06

6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2011 » Июнь » 16 » Вера Звонарева обыграла Серену Уильямс 3:6, 7:6, 7:5
22:41
Вера Звонарева обыграла Серену Уильямс 3:6, 7:6, 7:5

Вера Звонарева обыграла  Серену Уильямс  3:6, 7:6, 7:5

Вера Звонарева не пустила в четвертьфинал турнира в Истборне экс-первую ракетку мира Серену Уильямс. Вчера россиянка победила ее во втором круге в трех сетах.

Для титулованной американки этот турнир стал первым за почти 12 месяцев. Напомним, что Серена Уильямс не появлялась на кортах с момента своей победы в финале Уимблдона-2010. Тогда в решающем матче она взяла верх как раз над Звонаревой 6:3, 6:2. Однако в дальнейшем 30-летнюю спортсменку преследовали травмы ноги, а зимой этого года она перенесла легочную эмболию. Тем не менее Уильямс-младшая решила не отказываться от защиты титула в Лондоне и приехала на подготовительный турнир в Истборн, где в первом раунде обыграла Цветану Пиронкову из Болгарии.

Более того, Серена была близка и к победе над Звонаревой. Американка выиграла первый сет и вела с брейком во втором 5:3. Однако Вера сумела сравнять счет, а затем добиться успеха на тай-брейке. Заключительная партия также завершилась в пользу третьей ракетки мира. Всего соперницы провели на корте 3 часа 12 минут. Добавим, что для Звонаревой эта победа стала второй в восьми очных встречах с Сереной.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1